0607
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2021
Conjunto de cuatro butacas, una silla y un sofá de estilo Luis XV, de madera tallada y dorada con tapicería mecánica con temas pastoriles.
Francia, h. 1900.
Medidas butacas: 110 x 64 x 68 cm.
Medidas silla: 101 x 58 x 53 cm.
Medidas sofá: 118 x 64 x 164 cm.
- Precio de salida: 6.000 €