0653
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 30 y 31 Marzo 2022
Destacado
Juego de tres templetes de porcelana esmaltada y dorada y biscuit. Darte Freres, París, h. 1820-30.
Juego de tres templetes de porcelana esmaltada y dorada y biscuit.
Darte Freres, París, h. 1820-30.
Altura: 36 cm y 38 cm.
Dos con las cúpulas dorada, otra formando un retículado, y guirnadas que van seguidas de columnas, en el interior con urnas llameantes, la base decorada con palmetas. Uno marcado.
- Precio de salida: 6.000 €