0810
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Octubre 2022
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)
Cavalier Triomphant, 1946.
Tinta china sobre papel.
12,5 x 16 cm.
Firmado, fechado e inscrito arriba: "Boun Jour!/Dalí/1946".
Firmado y fechado abajo: "Salvador Dalí 1946".
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por Nicolas y Olivier Descharnes el 3 de noviembre de 2015.
Número de referencia del archivo: d 5617.
- Precio de salida: 30.000 €