0804
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Octubre 2022
EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - París, 1975)
Mujer pensativa, c.1939-40.
Óleo sobre lienzo.
65 x 54 cm.
Firmado áng.inf.dcho.
Firmado en el reverso.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por D.Julián Grau Santos el 6 de febrero de 2022.
- Precio de salida: 10.000 €