0895
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 21 y 22 Diciembre 2022
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
Passage de L'Égyptienne, 1985
Aguafuerte y aguatinta sobre papel Japón.
60 x 42 cm.
Firmada a mano.
Ej.M/U.
Edición completa de 146 ejemplares: 10 ejemplares firmados y numerados del 1 al 10, 15 ejemplares firmados y numerados del 11 al 25, 90 ejemplares firmados y numerados del 26 al 115, 10 EA firmados y 21 ejemplares HC firmados y numerados del A al U.
- Precio de salida: 6.500 €