1073
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 15 y 16 Marzo 2023
JANNIS KOUNELLIS (El Pireo, Grecia, 1936 - Roma, Italia, 2017)
Sin título (máquina de coser), 2004.
Caja con máquina de coser y abrigo.
70 x 50 x 21 cm.
Firmado y numerado en el reverso: 18/25.
PROCEDENCIA:
Galería Estiarte, Madrid.
Colección particular.
- Precio de salida: 9.500 €