1151
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Diciembre 2023
Atribuido a Juan de Ancheta (Aizpeitia hacia 1533 - Pamplona 1588). Moisés portando las tablas de la ley. Madera tallada y policromada.
Atribuido a Juan de Ancheta (Aizpeitia hacia 1533 - Pamplona 1588).
Moisés portando las tablas de la ley.
Madera tallada y policromada.
Altura: 59 cm.
Presenta faltas y reintegraciones en la policromía.
- Precio de salida: 9.000 €