1285
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
Jarrón de porcelana esmaltado en azul real y dorado, con cartelas con escenas galantes, montado en bronce dorado. Con marcas en azul cobalto en la base con las letras BB insertas en dos "L" entrelazadas y las letras ch. Sévres, mediados del S. XVIII.
Jarrón de porcelana esmaltado en azul real y dorado, con cartelas con escenas galantes, montado en bronce dorado.
Con marcas en azul cobalto en la base con las letras BB insertas en dos "L" entrelazadas y las letras ch.
Sévres, mediados del S. XVIII.
Altura: 30 cm.
Los bronces dorados, simulando juncos, con cabezas de hombres barbados a cada lado.
- Precio de salida: 7.000 €