ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1285

Jarrón de porcelana esmaltado en azul real y dorado, con cartelas con escenas galantes, montado en bronce dorado. Con marcas en azul cobalto en la base con las letras BB insertas en dos "L" entrelazadas y las letras ch. Sévres, mediados del S. XVIII. Jarrón de porcelana esmaltado en azul real y dorado, con cartelas con escenas galantes, montado en bronce dorado. Con marcas en azul cobalto en la base con las letras BB insertas en dos "L" entrelazadas y las letras ch. Sévres, mediados del S. XVIII.

Jarrón de porcelana esmaltado en azul real y dorado, con cartelas con escenas galantes, montado en bronce dorado.
Con marcas en azul cobalto en la base con las letras BB insertas en dos "L" entrelazadas y las letras ch.
Sévres, mediados del S. XVIII.

Altura: 30 cm.

Los bronces dorados, simulando juncos, con cabezas de hombres barbados a cada lado.