ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0770

ESCUELA CUBANA, SIGLO XVIII  Carta topográfica de la Isla de Pinos dependiente de la Capitanía General de Cuba  La Habana, 1799 ESCUELA CUBANA, SIGLO XVIII Carta topográfica de la Isla de Pinos dependiente de la Capitanía General de Cuba La Habana, 1799

ESCUELA CUBANA, SIGLO XVIII
Carta topográfica de la Isla de Pinos dependiente de la Capitanía General de Cuba
La Habana, 1799

Tinta y aguada sobre papel. 69,5 x 83,5 cm.
Inscrita en el ángulo superior izquierdo: "Carta topográfica de la Isla de Pinos dependiente de la Capa Gral. De Cuba, La Habana, 1799".