ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

317

Destacado Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)  Esquemas i núvols sonors. Casals de Pau. Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Esquemas i núvols sonors. Casals de Pau.

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
Esquemas i núvols sonors. Casals de Pau.
Óleo y collage sobre lienzo. Firmado y fechado en 1974.

Titulado, firmado y fechado al dorso. Certificado de autenticidad expedido por el propio artista al dorso.
114 x 195 cm.

Estimación : 7.000 € - 10.000 €