317
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 14 Mayo 2024
Destacado
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Esquemas i núvols sonors. Casals de Pau.
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
Esquemas i núvols sonors. Casals de Pau.
Óleo y collage sobre lienzo. Firmado y fechado en 1974.
Titulado, firmado y fechado al dorso. Certificado de autenticidad expedido por el propio artista al dorso.
114 x 195 cm.
Estimación : 7.000 € - 10.000 €
- Precio de salida: 4.000 €