ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

339

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005)  Homme en papel froissé.  Grabado al aguafuerte y carborundo. Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005) Homme en papel froissé. Grabado al aguafuerte y carborundo.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005)
Homme en papel froissé.
Grabado al aguafuerte y carborundo.

Firmado y numerado 11/75 a lápiz. Realizado en 1979. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Miguel Gaspar. Barcelona, 1989.
76,5 x 56,5 cm.

Estimación : 600 € - 700 €