ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

469

Artesanía Orejudo. España, segunda mitad del s.XX.  Moravia.  Relieve estilo Art Nouveau en alabastro moldeado y policromado Artesanía Orejudo. España, segunda mitad del s.XX. Moravia. Relieve estilo Art Nouveau en alabastro moldeado y policromado

Artesanía Orejudo. España, segunda mitad del s.XX.
Moravia.
Relieve estilo Art Nouveau en alabastro moldeado y policromado con representación de busto femenino siguiendo modelos de Alphonse Mucha.

Firmado Vega Orejudo & Mucha.
65 x 48,5 cm.

Estimación : 1.500 € - 1.800 €