015
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Tetera Japonesa en forma de ave en porcelana. Trabajo Japonés, Siglo XIX
Presenta un insecto a modo de aa en la tapa.
Asa policromada en verde.
Marca en la base. Buen estado de conservación.
Medidas: 9,5 x 12,5 x 8 cms.
- Precio de salida: 300 €