111
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Conjunto de candeleros del siglo XIX y Salsera del siglo XX en plata española punzada.
Los candeleros presentan punzones de Barcelona, Carreras.
La salsera presenta punzones de J. Pérez Hernández.
Medidas: Candeleros: 26 x 13 cms. Salsera: 15,5 x 14 x 23,5 cms.
Peso: 1.094 Kg
- Precio de salida: 300 €