070
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Conjunto de cuatro salvillas en plata española punzonada. Siglo XX.
Asiento grabado con motivos vegetales, borde decorado con motivos de rocaya.
Apoyan sobre patas de garra.
Firmado: Punzones de Montejo.
Medidas: Diámetro: 20-26-32 y 38 cms.
Peso: 2.510 Kg.
- Precio de salida: 750 €