ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

049

"Plaza de Urdanibia" (Irún) GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, 1901 – 1998) "Plaza de Urdanibia" (Irún) GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, 1901 – 1998)
"Plaza de Urdanibia" (Irún)

Autoría: GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, 1901 – 1998)

La obra aparece reproducida en el Catálogo razonado de la obras de Gaspar Montes Iturrioz,

año de publicación 1994, Kutxa, página 220, Cat nº 193.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: G. Montes Iturrioz

Técnica: Óleo/lienzo

Fecha(s): 1969

Medidas: 61 x 78 cms.