049
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"Plaza de Urdanibia" (Irún)
Autoría: GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, 1901 – 1998)
La obra aparece reproducida en el Catálogo razonado de la obras de Gaspar Montes Iturrioz,
año de publicación 1994, Kutxa, página 220, Cat nº 193.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: G. Montes Iturrioz
Técnica: Óleo/lienzo
Fecha(s): 1969
Medidas: 61 x 78 cms.
- Precio de salida: 1.200 €