054
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"Entierro de la Sardina"
Autoría: FERMÍN SANTOS ALCALDE (Guadalajara, 1909 - Sigüenza, 1997)
Firmado, Titulado y Fechado en el reverso.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Fermín Santos
Técnica: Óleo/Lienzo
Fecha(s): 1979
Medidas: 46 x 55 cms.
- Precio de salida: 300 €