121
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"Campesino" en terracota HENRY WEISSE (Alemania, Segunda Mitad del siglo XIX- Principios del Siglo XX)
"Campesino" Escultura de bulto redondo en terracota.
Autoría: HENRY WEISSE (Alemania, Segunda Mitad del siglo XIX- Principios del Siglo XX)
Firmado: Henry Weisse
Medidas: 54 x 18 cms.
- Precio de salida: 350 €