267
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"Elefante Shibayama" Escultura Japonesa periodo Meiji en marfil tallado decorado con incrustaciones de coral, ámbar de diferentes colores y turquesa.
Presenta decoración de dragón Imperial en relieve con decoración ajedrezada.
Firmado: Firmado
Medidas: 25,5 x 16 x 28 cms.
- Precio de salida: 3.000 €