076
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
Arca en madera de nogal y limoncillo. Trabajo Español, Siglo XVI.
Presenta decoración flamigera en el frontal y laterales.
Las esquinas presentan dobles medias columnas salomónicas talladas.
Presenta llave original en hierro y cerradura.
Medidas: 60 x 55 x 128 cms.
- Precio de salida: 400 €