269.
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
Reloj Cartel francés época Luís XIV en madera con aplicaciones en bronce dorado. Trabajo Francés, Siglo XVIII.
BALTHASAR MARTINOT (1636-1714)
Decoración de cariátides en los laterales.
Esfera con numeración romana.
Firmado en la maquinaria. Maquinaria necesita repaso.
Medidas: 67 x 12 x 34 cms.
- Precio de salida: 2.000 €