217
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
"Ibili II"
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
Presenta dedicatoria al Modista Cristóbal Balenciaga.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: E. Chillida. A lápiz E/A
Técnica: Aguafuerte/papel
Fecha(s): 1963
Medidas: 63 x 45 cms.
- Precio de salida: 4.000 €