004
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE 13 Abril 2023
Pareja de candeleros en forma de elefante en porcelana china de Compañía de Indias, S. XVIII
Uno de los candelros presenta una ligera restauración en la cola.
Apoyan sobre peana de madera.
Medidas: 9,5 x 10 x 13 cms. Con Peana: 13,5 x 10 x 10,5 cms.
- Precio de salida: 800 €