331
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 13 Abril 2023
"Proporción I"
Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
Ref. Bibl.: Eduardo Chillida, Catálogo razonado Obra Gráfica, Opus II, Pág. 372-373.
Firmado: E. Chillida. A lápiz. 39/100
Técnica: Aguafuerte/papel
Fecha(s): 1985
Medidas: 53,5 x 75,5 cms. Huella: 34,8 x 26,5 cms.
- Precio de salida: 2.000 €