ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

331

Destacado "Proporción I"  EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002) "Proporción I" EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
"Proporción I"

Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Ref. Bibl.: Eduardo Chillida, Catálogo razonado Obra Gráfica, Opus II, Pág. 372-373.

Firmado: E. Chillida. A lápiz. 39/100

Técnica: Aguafuerte/papel

Fecha(s): 1985

Medidas: 53,5 x 75,5 cms. Huella: 34,8 x 26,5 cms.