064
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE Y MUEBLES 3 Abril 2024
Importante caja joyero en porcelana francesa estilo Sévres del siglo XIX
Presenta decoración pintada a mano de escena de galanteo y paisaje fluvial.
Marca en la base.
Firmada.
Medidas: 11 x 25 x 31,5 cms.
- Precio de salida: 250 €