320
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE Y MUEBLES 3 Abril 2024
Destacado
"El juramento de los tres horacios" Reloj de sobremesa francés época Imperio en bronce dorado y pavonado. Trabajo francés, h. 1815.
Esfera firmada "Courvoisier - París" activo en 1815 en Rue de la Feuillade.
Maquinaría necesita repaso.
Medidas: 44 x 54 x 20 cms.
- Precio de salida: 2.500 €