ARZORA SUBASTAS

C/ Velázquez 27. 1º Izq Ext. 28001 Madrid, España
Tel. (+34) 91 426 38 87 | 620 17 00 67
info@arzora-consultoriadearte.com
www.arzora-consultoriadearte.com

098

Destacado Brazalete ancho de oro de 18k con vistas en platino y diamantes talla brillante, rosa y rosa coronada Brazalete ancho de oro de 18k con vistas en platino y diamantes talla brillante, rosa y rosa coronada

Brazalete ancho de oro de 18k con vistas en platino y diamantes talla brillante, rosa y rosa coronada. Diamante central de aprox. 0,3ct. Punzonada.

Probablemente, la parte central se trate de un broche de 1940 al que poco después se añadieron los laterales para ser montado como pulsera más acorde al estilo de los años 1950-60. Mediados del s. XX.

Medida 17,5cm. Peso 47,43g