0592
- Publicado en DURÁN. Subasta 27, 28 y 29 Enero 2026
Francisco Pradilla Ortiz. "Puerto de Vigo (1873)". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado (Vigo) y fechado (73) en el ángulo inferior izquierdo. La presente obra es uno de las primeras obras de Pradilla en gran formato.
Agradecemos a Don Wifredo Ricón su amable colaboración en la catalogación de esta obra. 94 x 174 cm
- Precio de salida: 18.000 €