185
- Publicado en DURÁN. Subasta 29 Octubre 2020
FARRERAS, FRANCISCO (1927)
"840 (1978)". Técnica mixta sobre tabla. Firmado, fechado (1978) y localizado al dorso. Etiqueta de la Galería Theo, Madrid. Bibliografía:- MARÍN-MEDINA, José: Farreras, proceso y análisis de su pintura. Ediciones Rayuela. Madrid, 1979. Pág. 136.- VV. AA.: Francisco Farreras. Dossier 1955-1988. Comares. Granada,1988. pág, 102. 80 x 80 cm
Fecha subasta: 29/10/2020
- Precio de salida: 1.800,00 €