186
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 Noviembre 2020
ESTÉVEZ, ERNESTO (1967)
"El explorador (2011)". Técnica mixta sobre lienzo. Firmado y fechado (2011) en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado (2011) al dorso. Adjunta certificado de autenticidad.Exposiciones:- Pinta, Nueva York, 2011 Procedencia:- Galería Habana, La Habana, Cuba. - Colección privada, España. 90 x 120 cm
Fecha subasta: 26/11/2020
- Precio de salida: 25.000,00 €