186

Ernesto Estevez. El explorador (2011) Ernesto Estevez. El explorador (2011)

ESTÉVEZ, ERNESTO (1967)

"El explorador (2011)". Técnica mixta sobre lienzo. Firmado y fechado (2011) en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado (2011) al dorso. Adjunta certificado de autenticidad.Exposiciones:- Pinta, Nueva York, 2011
Procedencia:- Galería Habana, La Habana, Cuba. - Colección privada, España. 90 x 120 cm

Fecha subasta: 26/11/2020