049

Miguel Castro. (XIX - XIX)  "Corrida de toros en la Plaza de la Real Maestranza de Sevilla en el año 1865" Miguel Castro. (XIX - XIX) "Corrida de toros en la Plaza de la Real Maestranza de Sevilla en el año 1865"
Miguel Castro. (XIX - XIX)

"Corrida de toros en la Plaza de la Real Maestranza de Sevilla en el año 1865". Óleo sobre biombo de madera de cuatro hojas.

Firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada en el centro inferior. 201 x 248 cm