257
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Enero 2022
Destacado
Rafael Canogar. "El aplauso (1972)". Construcción en poliéster y fibra de vidrio pintada al óleo sobre lienzo encolado a tabla.
Rafael Canogar.
"El aplauso (1972)". Construcción en poliéster y fibra de vidrio pintada al óleo sobre lienzo encolado a tabla. Firmado y fechado (72) en el ángulo inferior derecho. Al dorso, firmado y titulado.
Obra está referenciada en la web del artista (rafaelcanogar.com) con el Nº de Catalogación: 1972-021. 70 x 100 cm
- Precio de salida: 8.000 €