080
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Febrero 2022
"Claustro de la Catedral de Tarragona". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Obra probablemente pintada en 1897, año en el que pintó diversas vistas del claustro de la Catedral de Santa María de Tarragona. 54 x 65,5 cm