085
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Febrero 2022
"Dos damas en la playa de San Sebastián". Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Se adjunta certificado expedido por Don Juan San Nicolás el 4 de enero de 2021 en el que ubica la obra en el País Vasco, probablemente en San Sebastián, en el verano de 1888. 23 x 16,5 cm