085

Darío de Regoyos. Dos damas en la playa Darío de Regoyos. Dos damas en la playa
Darío de Regoyos (1857 - 1913)

"Dos damas en la playa de San Sebastián". Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Se adjunta certificado expedido por Don Juan San Nicolás el 4 de enero de 2021 en el que ubica la obra en el País Vasco, probablemente en San Sebastián, en el verano de 1888. 23 x 16,5 cm