218
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Febrero 2022
"Tres Cartons (1974)". Técnica mixta sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Exposiciones:
- Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, 1990.
- Anderson Gallery, Buffalo, Nueva York.
- Galería Maeght, Barcelona.
- Fundación Joan Miró, Barcelona. 99 x 145,5 cm