205

Mitsuo Miura  (1946)  "120º en la Playa de los Genoveses (1989)". Instalación en metacrilato sobre madera y pintura acrílica. Mitsuo Miura (1946) "120º en la Playa de los Genoveses (1989)". Instalación en metacrilato sobre madera y pintura acrílica.

Mitsuo Miura  (1946)

"120º en la Playa de los Genoveses (1989)". Instalación compuesta por seis paneles construidos en metacrilato sobre madera y pintura acrílica. Cada panel firmado, fechado (1989) y titulado al dorso.

Exposiciones:

- Before and after the enthusiasm 1972-1992. Contemporary art foundation, Ámsterdam, 1992. 366 x 61 cm, 61 x 61 cm (cada panel)

AutorMIURA, MITSUO