171
- Publicado en DURÁN. Subasta Especial Obra Gráfica 7 Julio 2022
"Venus XV (1974)". Escultura realizada en aluminio pulido. Firmada, fechada (74) y monograma del artista en el ángulo inferior derecho.
Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 50 x 50 x 3,3 cm