757

Estauilla bloblo tallada en madera y cuentas de cristal. Etnia: Baulé. País: Costa de Marfil. Finales S. XIX-Principios S. XX. Intacta. Procedencia: colección particular Barcelona. Estauilla bloblo tallada en madera y cuentas de cristal. Etnia: Baulé. País: Costa de Marfil. Finales S. XIX-Principios S. XX. Intacta. Procedencia: colección particular Barcelona.

Estauilla bloblo tallada en madera y cuentas de cristal. Etnia: Baulé. País: Costa de Marfil. Finales S. XIX-Principios S. XX. Intacta.
Procedencia: colección particular Barcelona.

Publicaciones:

.-Pujol,Fernando (et at.). "África, colecciones privadas de Barcelona". Fundación Francisco Godia. Barcelona. 2003.

.-Pujol,Fernando (et at.). "Art Africà, col-leccions privades de Barcelona". Fundación Caixa de Girona, Girona. 2003. p. 52.

Exposiciones:

.-África, colecciones privadas de Barcelona. Fundación Francisco Godia. Barcelona. 27 de febrero-30 de junio de 2003.

.-Art Africá, col-leccions privades de Barcelona. Fundación Caixa de Girona. 28 de julio-18 de septiembre de 2005.