253-B
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2022
SEMPERE, EUSEBIO (1924 - 1985) "Sin título (1958)". Gouache sobre papel. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Adjunta certificado de autenticidad expedido por Abel Martín y la Galería Juan de Juanes, Alicante.
Procedencia:
- Galería Juan de Juanes, Alicante.
- Colección particular, Alicante.
Exposiciones:
- Eusebio Sempere, Museo Municipal de Bellas Artes, Santander. Julio-agosto 1980 (Etiqueta al dorso).
- Sempere, Galería Juan de Juanes, Alicante.Junio-Julio 1989. 65 x 50 cm
- Precio de salida: 5.000 €