253-B

Eusebio Sempere. Sin título Eusebio Sempere. Sin título

SEMPERE, EUSEBIO (1924 - 1985) "Sin título (1958)". Gouache sobre papel. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por Abel Martín y la Galería Juan de Juanes, Alicante.

Procedencia:

- Galería Juan de Juanes, Alicante.
- Colección particular, Alicante.

Exposiciones:

- Eusebio Sempere, Museo Municipal de Bellas Artes, Santander. Julio-agosto 1980 (Etiqueta al dorso).
- Sempere, Galería Juan de Juanes, Alicante.Junio-Julio 1989. 65 x 50 cm