109
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Noviembre 2022
VALENTIN DE ZUBIAURRE Y AGUIRREZABAL (1879 - 1963) "Mari Tere". Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior central.
Procedencia:
- Colección particular, Barcelona.
Exposiciones:
- Real Círculo Artísitco, Exposición Pro-Hospitales. Barcelona, 1949 (Etiqueta al dorso). 62 x 75 cm
- Precio de salida: 8.500 €