326
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Diciembre 2022
DAMIEN HIRST (1965) "You feel for me (2012-2013)". DHS 16932.
Acero inoxidable imprimado, aluminio y resina encastada, píldoras pintadas con transferencia en seco; bronce con pátina de espejo y tranferencia en seco.
Titulada, firmada, fechada (2012-2013) y numerada (4/8) al dorso.
Procedencia:
- Estudio del artista.
- Colección privada.
La obra adjunta las instrucciones de montaje expedidas por science ltd. 96,5 x 122,9 x 7,8 cm
- Precio de salida: 650.000 €