326

Destacado DAMIEN HIRST  (1965) "You feel for me (2012-2013)". DHS 16932. DAMIEN HIRST (1965) "You feel for me (2012-2013)". DHS 16932.

DAMIEN HIRST  (1965) "You feel for me (2012-2013)". DHS 16932.

Acero inoxidable imprimado, aluminio y resina encastada, píldoras pintadas con transferencia en seco; bronce con pátina de espejo y tranferencia en seco.

Titulada, firmada, fechada (2012-2013) y numerada (4/8) al dorso.

Procedencia:

- Estudio del artista.
- Colección privada.

La obra adjunta las instrucciones de montaje expedidas por science ltd. 96,5 x 122,9 x 7,8 cm