301
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Febrero 2023
SOLDEVILLA, LOLÓ (1901 - 1971) "Panel Espacial (1957)". Técnica mixta sobre lienzo de yute. Firmado y fechado (Loló 57) al dorso.
Etiqueta de invetario al dorso.
Adjunta certificado de autenticidad expedido por Dª Martha Flora Carranza Barba, nieta de la artista. 82 x 60 x 2 cm
- Precio de salida: 7.000 €