0067
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
VILLEGAS Y CORDERO, JOSE (1848 - 1921)
"Los pequeños Adán y Eva (1905)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1905) en el ángulo inferior derecho.
Procedencia:
- Estudio del artista.
- Colección José Pinelo Llull.
- Colección de José Pinello Llanes.
- Por descendencia a los actuales propietarios.
70 x 100 cm
- Precio de salida: 12.000 €