0651
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
COSSÍO, PANCHO (1894 - 1970)
"Bodegón con mandolina (1962)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
En la cartela [Francisco Gutiérrez Cossío, Medalla de honor 1962, Bodegón con mandolina]
Procedencia:
- Colección particular, Madrid. 45 x 57 cm
- Precio de salida: 1.000 €