0662
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Abril 2023
ESTEVE,MAURICE (1904 - 2001)
"Jeune cavalier (1983)". Técnica mixta sobre papel. Firmada y fechada (83) en el ángulo inferior izquierdo.
Procedencia:
-Sotheby's Paris, Art Contemporain day sale, 6 de diciembre de 2018. Notes: Bernard, I, 42.
-Galerie Claude Bernard, Paris.
- Colección privada, Europa. 42 x 31,4 cm
- Precio de salida: 5.500 €