0197

Eva Lootz   "Simbolón, decía... - Pequeño teatro de derivas (1994)". Fotografía en blanco y negro. Firmada Eva Lootz "Simbolón, decía... - Pequeño teatro de derivas (1994)". Fotografía en blanco y negro. Firmada

Eva Lootz

"Simbolón, decía... - Pequeño teatro de derivas (1994)". Fotografía en blanco y negro. Firmada, fechada (94) y numerada (1/5) al dorso.

Exposiciones:

- Pequeño teatro de derivas y dos piezas de prêt-à-porter, Galería y Ediciones Ginkgo. Madrid, 1994.

- Galería el pasaje. Valladolid, 1995.

- Photomuseum Argazki Euskal Museoa. Zarauz, 1995. 61 x 40 cm