0531
- Publicado en DURÁN. Subasta 10 al 13 Diciembre 2024
Anselmo Miguel Nieto. "Joven con mantón de flecos (c.1935)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Anselmo Miguel Nieto.
"Joven con mantón de flecos (c.1935)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Bibliografía:
- BRASAS EGIDO, José Carlos: Anselmo Miguel Nieto: Vida y Pintura. Institución Cultural Simancas. Valladolid, 1980. S.p. Rep. B/N. IL. 165. Cat. Nº: 244. 90 x 75 cm
- Precio de salida: 5.000 €