SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0227

JOSEP MARIA SUBIRACHS I SITJAR (BARCELONA, 1927-2014)
Gaspar de Portolà.
Escultura en bronce de pátina verde con base en mármol.

Realizada por Josep Subirachs y su asociado Francesc Carulla.
Firmada y numerada A/9.
Ligero descantillado en el mármol.
38,5 x 11 x 12,5 cms escultura y 44 x 12,7 x 12,7 cms total.