0667
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
ROMEO TABUENA (1921-2015). "Paisaje filipino". . Óleo sobre tabla Obra revisada por la Galería Nudo (México), responsable de los derechos del artista. Posibilidad de gestionar la obtención del certificado, a petición y cargo del comprador.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho, 1958. 89 x 59 cms y 95,7 x 66 cms (marco).
- Precio de salida: 7000 €