0382
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
ESCRITORIO SOBRE MESA ESPAÑOL, SIGLO XIX
En palisandro y ébano con aplicaciones de hueso grabado y entintado y símil carey. Con remate en metal dorado y calado. Frente con cuatro cajones en cada lado y puerta con columnas de orden dórico.
Bargueño sobre patas de garra y mesa con fiadores en hierro. Sin llave.
75 x 95 x 35 cms bargueño y 79,5 x 105 x 34,5 cms mesa.
- Precio de salida: 2000 €